Стретч плёнка для

машинной упаковки

 

Есть ли необходимость описывать как важна стретч-плёнка для транспортной упаковки, хранения грузов и т.д.?

Вряд ли найдётся специалист, в ведение которого входит упаковка товара, который не знает об этой плёнке.

Давайте посмотрим на ЭКОНОМИЮ, которую может дать правильный ВЫБОР стретч плёнки.

На первый взгляд кажется, что чем дешевле плёнка, тем выгоднее Покупателю.

и ручной

 

Если каждый месяц расходуется, скажем, 4 тонны плёнки для упаковки 2 000 паллет, конечно, хотелось бы минимизировать расход денежных средств и купить плёнку как можно дешевле.

Но посмотрите на вопрос с другой стороны, может быть выгоднее купить не 4 тонны плёнки, а 3 или даже 2 тонны!!!

Думаете, это невозможно? Тогда ответьте на вопрос, почему производится так много типов плёнки и так много толщин: от 6…7мк до 35 и более, а в подавляющей массе используется машинная плёнка толщиной 23мк и ручная 17мк?

Также следует задуматься о том, какого типа паллетоупаковщик используется и каков характер груза.

Выгода в том, чтобы минимизировать стоимость упаковки одной паллеты (!!!), а не в том, чтобы купить несколько тонн (или даже десятков тонн) стретч-плёнки по самой низкой цене.

Как же снизить стоимость упаковки одной паллеты?

  1. Выяснить, на что способен паллетоупаковщик, какой пре-стретч он может обеспечить. Может ли быть обеспечен хороший пре-стретч (к примеру 250%) и одновременно невысокое натяжение плёнки на паллету. Если да, тогда необходимо покупать плёнку высокого качества с действительным и стабильным (а не заявленным) пре-стретчем 250%. Толщина такой плёнки подбирается исходя из массы, жёсткости и устойчивости груза (см. далее).
  2. Определить характер груза, его массу. Если груз лёгкий, а паллетоупаковщик обеспечивает хороший пре-стретч, - нет смысла использовать толстую плёнку 23мк, нужно заменить её на толщину 15, 17мк.

В случае с тяжёлым грузом и хорошей моделью паллетоупаковщика есть резон использовать качественную плёнку 20, 23мк с пре-стретчем 250%

Если же пре-стретч паллетоупаковщик не обеспечивает, - выгодно покупать специальную предрастянутую плёнку толщиной 7…12мк. Она подойдёт для упаковки и лёгких и тяжёлых грузов. В случае с лёгкой продукцией всё понятно – обматывать её 7мк плёнкой с относительно небольшим кол-вом оборотов, а в случае с тяжёлым грузом – использовать 12мк предрастянутый стретч и добавить накладываемых витков плёнки.

Резюме

Если всерьёз заняться экономией и провести тестирование нескольких видов плёнок в подавляющем числе случаев можно снизить стоимость упаковки паллет. Иногда очень существенно. У нас был опыт, когда упаковывались паллеты средней тяжести и на это тратилось около 1 200 гр плёнки. Впоследствии эта цифра была снижена до 170 гр и упаковка осталась такой же прочной! Расход плёнки был уменьшен в 7 (!!!) раз. Соответственно были снижены денежные расходы Покупателя!

Практически всегда есть резерв для сокращения расхода плёнки и издержек.

Мы готовы предоставить наш опыт в Ваше распоряжение и подобрать плёнку, оптимально удовлетворяющую Вашему производству.

Для этого нужны знания и обязательно стабильное качество плёнки. Мы поставляем плёнки производителя, заслужившего отличную репутацию и доказавшего свою надёжность. Это плёнка компании Manuli Stretch.

Пожалуйста, отправьте нам запрос, и мы подберём тип плёнки, оптимально удовлетворяющий условиям Вашего производства. После испытаний сами решите, насколько выгодно наше предложение. Выбор за Вами!