Коронаторы - основные модели

1.   ROTARY – двухсторонняя станция коронирования полимерных пленок, чаще применяется на линиях выдувной экструзии и на встроенных флексопечатных машинах.Эти коронаторы оснащены специальными многоточечными электродами, которые могут быть сегментированы при обработке пленок с выделенной зоной под сварку, которая не коронируется.

Коронатор ROTARY

2.  POLIPLAST BIKAPPA – Высокотехнологичная двусторонняя станция коронирования (коронатор) пригодна для высокопроизводительных выдувных пленочных линий, где необходим высокий уровень обработки на больших скоростях и пленка имеет высокое содержание скользящих добавок.
Особенность данной модели специальный выдвигающийся электрод, при помощи которого четко устанавливаются зоны обработки.Внешняя система регулировки воздушного зазора на электроде коронатора обеспечивает простоту при установке зазора между валом электрода, при его замене и/или изменении толщины обрабатываемого материала.
Дополнительно для простоты в обслуживании электрод оснащен системой легкого съема.

Коронатор POLIPLAST BIKAPPA

3.   TMT TELONI – Мобильное устройство для обработки коронным разрядом полос маленькой ширины на широких пленках. Наиболее часто используется для обработки зон, где наносится логотип. Коронатор устанавливается на любой свободный вал линии с диаметром 120-150мм, запрокидывается назад, тем самым, обеспечивая простоту проводки пленки и превосходный доступ в процессе обслуживания.

Коронатор TMT TELONI

II. ПЛОСКОЩЕЛЕВАЯ ЭКСТРУЗИЯ

1.   POLIPLAST – Односторонняя станция коронирования для непроводящих пленок. Отлично подходит для установки на каст линии и конвертинговое оборудование для обработки не металлизированных материалов. Специальные вентилируемые электроды гарантируют термостабильность, в то время как постоянный воздушный зазор позволяет избежать перегрева пленки.

В наличии есть модели: K1, K2, K3 и K4 оснащенные 1, 2, 3 или 4 группами электродов, для подбора скорости и производительности в соответствии с потребностями Заказчиков.

Коронатор POLIPLAST

1.   POLIPAST KAPPA PLUS –Новая модель обеспечивает выдающиеся рабочие характеристики благодаря очень большому размеру электрода. Он оснащен специальной системой регулировки воздушного зазора, которая управляется снаружи и гарантирует точную установку, а в комбинации с системой быстрого съема быстрый и простой сервис.
Электроды могут быть объединены, увеличивая зону разряда для обработки самых сложных материалов, требующих высокий коэффициент мощности.
Данная модель коронаторов устанавливается на плоскощелевых пленочных линиях, конвертинговом оборудовании для переработки полимерных пленок и толстых материалов, например вспененных.
Модели KAPPA PLUS имеются для односторонней и двусторонней коронации.

III. ДЛЯ КАЛАНДРОВЫХ ЛИНИЙ И ЭКСТРУЗИИ ЛИСТОВ:

1.CARTONPLAST Станция коронирования (коронатор) для жестких или сотовых листов. Данная модель высоко эффективна для материалов большой толщины (до 8мм на жестких и до 13мм на сотовых листах). Модели Cartonplast имеются для односторонней и двусторонней обработки.

Коронатор CARTONPLAST

1.FGL – это особое устройство, разработанное специально для пленок и полужестких листов с толщиной не более 3,5мм. Особенная функциональная система регулировки электродов позволяет выбирать необходимую толщину материала, который будет коронироваться.
Имеются модели FGL для односторонней и двусторонней обработки материала.

Коронатор FGL
2.   TNN PIANO – Станция для коронирования алюминиевых пластин.

Коронатор FGL

IV. ДЛЯ КОНВЕРТИНГА

1.POLIMETAL – универсальная станция коронирования.
Благодаря керамическим электродам, данная модель может использоваться для обработки как проводящих, так и непроводящих материалов:

  • Полимерных пленок,
  • Металлизированных пленок,
  • Бумаги,
  • Алюминиевой фольги,
  • Ламинатов.

 

Коронатор POLIMETAL

При обработке материалов разной толщины, данная модель не требует регулировки электродов.
Благодаря своей универсальности, данная модель может эксплуатироваться на флексографских машинах и машинах глубокой печати, линиях нанесения покрытий и ламинаторах (сольвентных или без растворителя), а также на всех видах оборудования для конвертинга. Разнообразие типов данной модели позволяет достигать высокого уровня обработки поверхности на максимальных скоростях.
Имеются модели: 1G3, 1G4, 1G5, 2G3, 2G4, 3G3, 3G4, 4G3, 4G4. Устройства отличаются количеством электродов, которыми они укомплектованы.

2.   POLIMETAL KAPPA PLUS –станция коронирования с керамическими электродами нового образца показывает выдающиеся результаты.
Группы электродов могут комбинироваться для увеличения разрядной зоны, что особенно важно для получения высокоэффективной обработки сложных материалов с высоким коэффициентом мощности. Группа электродов оснащена специальной системой регулировки воздушного зазора, которая позволяет регулировать их работы снаружи, гарантируя точную установку, а в комбинации с системой быстрого съема, быстрый и простой сервис.
Модели KAPPA PLUS имеются для односторонней и двусторонней обработки.

V ДЛЯ УЗКОГО ПОЛОТНА

1.  ЕТ– cтанция коронирования для встроенных линий печати этикеток.
Благодаря технологии керамических электродов, которыми она оснащена, коронатор ЕТ может обрабатывать все виды проводящих и непроводящих материалов. ЕТ гарантирует превосходную адгезию печатной краски.
Коронаторы моделей ET/117 и ET/147 отличаются количеством электродов и рабочей скоростью.

Коронатор ЕТ

2.   АТ –Коронатор для скотча, обеспечивает адгезию материала с печатной краской.

Коронатор АТ

VI. БЕСШУМНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ (NO-NOISE)

 1. TNN
TNN предназначена для коронирования обратной стороны скотча с целью предотвращения громкого шума при размотке липкой ленты (так называемого «треска»).
Данная модель оснащена последними технологическими разработками (керамическими электродами и керамическими валами).
Специальная система для подъема группы электродов позволяет убрать контакт между разрядным валом и клейкой стороной скотча одновременно с остановкой машины и при выключении коронатора.

Наиболее часто данные коронаторы устанавливаются на перемотчиках-бобинорезках для скотча.

Коронатор TNN

VII. КОРОНИРОВАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИСТОВ

 1. FORMAT –cистема коронирования отдельных листов.
Основные сферы применения:

  • Обработка пластифицированных листов по одной стороне для создания поверхностного натяжения необходимого для качественной адгезии с печатной краской.
  • Обработка пластифицированных листов с двух сторон.
  • Восстановление уровня коронной обработки после длительного срока хранения продукции.

 

Возможна обработка листов различных размеров.
Подача отдельных листов ручная.

Коронатор FORMAT

VIII. СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ТРУБ

1.   TTU – cистема коронирования полиэтиленовых труб, используемых в теплофикационных системах, как защитная оболочка в комбинации со стальной трубой. Устройство коронирует внутреннюю поверхность пластиковой оболочки для повышения адгезии с полиуретановой вспененной изоляцией.

Коронаторы фирмы Ferrarini & Benelli произведены только из высококачественных материалов и имеет высокую надёжность. Пожалуйста, отправьте Ваш запрос, и мы вместе выберем машину, оптимально удовлетворяющую Вашим условиям. Любые коронаторы к Вашим услугам!